АРБИТРАЖНЫЙ СУД
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
620000 Екатеринбург Ленина, 34, тел/факс (343) 371-17-65 e-mail: pressa@ekaterinburg.arbitr.ru
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Арбитражный суд Свердловской области сообщает, что на «12» июля 2010 г. в производстве находится
Дело № А60-40090/09-СР
Заявитель: ОАО «Уралхимпласт»
Ответчик: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №16 по Свердловской области
Предмет спора: ОАО «Уралхимпласт» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании недействительными решений Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Свердловской области, которыми обществу доначислен земельный налог за 2006-2007 г.г. Общество с данными решениями не согласно, считает, что налоговым органом неверно определена налоговая база, поскольку примененное для расчета инспекцией Постановление Правительства Свердловской области от 26.11.2002 № 1370-ПП противоречит ст.3 Налогового кодекса Российской Федерации и не подлежит применению.
Стадия рассмотрения: производство по делу возобновлено после получения результатов экспертизы, дело назначено к рассмотрению на 24 августа 2010 г.
Дело № А60-14113/2010-С 8
Заявитель: закрытое акционерное общество «Уралгоршахткомплект»
Ответчик: инспекция Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Екатеринбурга
Предмет спора (суть спора, фабула дела): о признании недействительным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения от 29.12.2009 №15-13/43878 в части доначисления налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, соответствующих сумм пени и штрафов, на сумму более 70 миллионов рублей.
Стадия рассмотрения: судебное разбирательство отложено 13 июля 2010 г.
Арбитражный суд Свердловской области сообщает, что на 5 июля 2010г. рассмотрены
Дело № А60-13303/2010-С8
Заявитель: ООО «СтройБАЗ»
Ответчик: Межрайонная ИФНС России №14 по Свердловской области
Предмет спора: Заявитель просит признать недействительным решение №62 от 22.01.2010 о привлечении общества к налоговой ответственности, вынесенное по результатам выездной налоговой проверки. Данным решением обществу доначислены налоги и пени в общей сумме 6,6 млн.руб.
Стадия рассмотрения: 02.07.2010 объявлена резолютивная часть решения.
Требования удовлетворены частично.
Дело № А60-18071/10-С9
Заявитель: ГОУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Пригородного района»
Ответчик: Территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Нижний Тагил и Пригородном районе
Предмет спора: Оспаривание распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки и действий по проведению проверки
Стадия рассмотрения: 05.07.2010 г. в удовлетворении требований отказано