Арбитражный суд Свердловской области объявляет конкурс с целью формирования кадрового резерва на должность государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда отдела материально-технического обеспечения и социально-бытового обслуживания Арбитражного суда Свердловской области.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе  квалификационным требованиям к  должности гражданской службы.

        К участию   в конкурсе с целью формирования кадрового резерва на  должность государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда отдела материально-технического обеспечения и социально-бытового обслуживания  допускаются лица, имеющие  профессиональное образование не ниже уровня среднего профессионального образования, соответствующее направлению деятельности структурного подразделения, без предъявления требований к стажу.

       Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к  должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

    Для участия в конкурсе необходимо подать следующие документы: 

    1) гражданам:

    а)   личное заявление (заполняется при представлении полного пакета документов);

   б)  собственноручно заполненную и подписанную анкету  с приложением фотографии 30х40 мм  по форме, утвержденной  распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 г. № 667-р и автобиографию (собственноручное заполнение анкеты предполагает ее самостоятельное заполнение на персональном компьютере (с использованием текстовых редакторов) или иных печатных устройствах с последующим заверением личной подписью на титульной стороне каждого листа);

  в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

    г) копию трудовой книжки или отчет СТД-Р (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную кадровой службой по месту работы (службы),  или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; неработающие граждане представляют подлинник и копию трудовой книжки;

   д)  копии документов о профессиональном образовании и приложений к ним, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;

  е)  документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме № 001-ГС/у, утверждённой приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 г. № 984н). Данное заключение может быть выдано гражданину только врачами психиатром и наркологом.  При прохождении осмотра психиатра и психиатра-нарколога  в психоневрологическом и наркологическом диспансерах заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации  или её прохождению представляется из двух профильных диспансеров. В остальных случаях выдается единое заключение, которое должно быть подписано врачом-психиатром и (или) психиатром-наркологом. Не принимаются заключения, подписанные врачами иных специальностей и заключения без указания специальности врача, его подписавшего.                                          

       ж)  копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

   з) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства (ИНН);

   и)  копию военного билета либо иные документы воинского учёта;

        к)  копию свидетельства о заключении (расторжении) брака;

   л) копию свидетельства о рождении ребёнка (детей), не достигших совершеннолетия;

   м)   сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460  (собственноручное заполнение справки предполагает ее самостоятельное заполнение на персональном компьютере (с использованием текстовых редакторов) или иных печатных устройствах с последующим заверением личной подписью на титульной стороне каждого листа. При этом следует контролировать соответствие заполняемой формы аутентичному тексту приложения к Указу Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460). Не рекомендуется заполнять справку в рукописном виде. Возможно заполнение справки с использованием специального программного обеспечения "Справки БК",  размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации и на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации".

    н) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы  Российской Федерации, размещалась общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать  по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 года № 2867-р

   2) государственным гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы в ином государственном органе:

    а)  личное заявление на имя представителя нанимателя;

    б) собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету установленной формы с приложением фотографии.     

    в) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 (собственноручное заполнение справки предполагает ее самостоятельное заполнение на персональном компьютере (с использованием текстовых редакторов) или иных печатных устройствах с последующим заверением личной подписью на титульной стороне каждого листа. При этом следует контролировать соответствие заполняемой формы аутентичному тексту приложения к Указу Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460). Не рекомендуется заполнять справку в рукописном виде. Возможно заполнение справки с использованием специального программного обеспечения "Справки БК",  размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации и на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации".

       Заявления и документы принимаются по рабочим дням с 9:30 до 16:30 по адресу: 620000, г.Екатеринбург, ул.Шарташская 4, кабинет 324, отдел кадров и государственной службы.

       Последний день приема документов – 30 марта 2021 года. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

 

        Должность старшего специалиста 1 разряда  отдела материально-технического обеспечения и социально-бытового обслуживания относится к старшей группе должностей гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты».

        Базовые квалификационные требования к знаниям и умениям старшего специалиста 1 разряда:

         1) знание государственного языка Российской Федерации (русского языка);

         2) знание основ:

         а) Конституции Российской Федерации;

         б) Федерального закона от  27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»;

         в) Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

         3) знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий.

         4)  умение мыслить системно (стратегически);

         5) умение планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата;

         6) коммуникативные умения;

         Квалификационные требования к профессионально-функциональным знаниям и умениям:

          Старший специалист 1 разряда должен обладать следующими профессиональными знаниями в сфере законодательства Российской Федерации:

          1) Федеральный конституционный закон от  31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации»;

         2) Федеральный конституционный закон от 28 апреля 1995 г. № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации»;

         3) Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

         4) Закон Российской Федерации  от 26 июня 1992 г. № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации»;

         5) Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

         6) другие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, приказы и распоряжения Председателя Верховного Суда Российской Федерации, постановления Совета судей Российской Федерации, иные нормативные правовые акты,  касающиеся вопросов материально-технического обеспечения и социально-бытового обслуживания в судебной системе;

         7) нормативные правовые акты Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в пределах своей компетенции.

         Иные профессиональные знания  старшего специалиста 1 разряда включают:

         порядок работы со служебной информацией;

         основные требования к составлению и оформлению служебных документов;

         порядок подготовки локальных актов;

         нормы делового общения и  основы проведения переговоров;

         возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий  в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота;

         общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности;

         правила охраны труда и пожарной безопасности.

         Старший специалист 1 разряда должен обладать следующими профессиональными умениями:

       адаптироваться к ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем;

      работать с законодательными и иными нормативными правовыми актами, необходимыми для исполнения должностных обязанностей;

      осуществлять взаимодействие с другими ведомствами и организациями в пределах своей компетенции.

        Старший специалист 1 разряда  должен обладать следующими функциональными умениями:

         пользование компьютерной  и другой оргтехникой и необходимым программным обеспечением;

         редактирование документов на высоком стилистическом уровне;

         владеть приемами межличностных отношений (уметь эффективно сотрудничать и принимать советы от коллег по работе, не допускать межличностных конфликтов, идти на компромисс при решении проблем в конфликтных ситуациях).

            В основные обязанности старшего специалиста 1 разряда  материально-технического обеспечения и социально-бытового обслуживания входит: определять по плановым заданиям и плановым заявкам потребности в материалах, оборудовании, инвентаре; выявлять основные средства, подлежащие списанию, а также отражать эти сведений в сводной программе; инициировать необходимые закупки отдела и готовить соответствующую техническую и конкурсную документацию, осуществлять последующее сопровождение и исполнение контрактов; анализировать цены на необходимые материалы и оборудование в целях экономии средств на их приобретение; снабжать подразделения суда материалами, оборудованием, канцелярскими товарами и мебелью в соответствии с заявками и плановой потребностью; обеспечивать учет движения материалов и оборудования, обеспечивать их сохранность; оформлять документацию на приобретение и списание запчастей и ГСМ; осуществлять учет, выдачу и уничтожение исполнительных листов; обеспечивать работников арбитражного суда форменной одеждой и обувью в сроки, установленные Судебным департаментом при Верховном суде Российской Федерации, вести карточки оперативного учета обмундирования; осуществлять своевременную отчетность по предусмотренным формам перед Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации; организовать медицинское и санаторно-курортное обслуживание судей; участвовать в проведении совместных с работниками финансового отдела суда инвентаризаций; осуществлять хозяйственное обслуживание совещаний и конференций, проводимых в арбитражном суде; осуществлять бронирование мест в гостиницах для командированных работников арбитражных судов, прибывающих в Арбитражный суд Свердловской области; своевременно представлять в финансовый отдел арбитражного суда отчет об использовании наличных денежных средств, взятых на подотчет; выполнять иные поручения начальника отдела.

           Денежное содержание  старшего специалиста 1 разряда  устанавливается  в размере от 14 000 рублей.

           Конкурс предполагается провести в первой  половине апреля 2021 года в Арбитражном суде Свердловской области, расположенном по адресу: г. Екатеринбург, ул. Шарташская, 4.

           О дате и времени проведения конкурса будет сообщено не позднее, чем за 15 дней до проведения конкурса.

             Оценка претендентов будет проводиться на основании представленных  документов и индивидуального собеседования.

              Контактные телефоны: 8(343)371-55-16, 371-97-76(факс).

 

Опубликовано: 10.03.2021 12:22 Обновлено: 10.03.2021 12:22