Арбитражный суд Свердловской области провел пресс-конференцию
Заместители председателя Арбитражного суда Свердловской области Крюков Александр Николаевич и Крашенинников Дмитрий Сергеевич 22 декабря 2015 года приняли участие и ответили на вопросы журналистов в пресс-конференции проведенной Информационном Агентством России ТАСС-Урал, посвященной реализации Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О несостоятельности (банкротстве)», далее-Закон.
![]() |
Были освещены вопросы, касающиеся порядка обращения в суд, с требованиями к пакету документов необходимых для инициирования данной процедуры, разъяснены последствия возбуждения дела в отношении должника и признания должника банкротом, приведены статистические показатели рассмотрения указанной категории дел на сегодняшний день.
Так, за период с даты вступления в силу обозначенного Закона, (с 01.10.2015г.) в Арбитражный суд Свердловской области поступило 207 заявлений, из которых судом принято к производству 119 заявлений; при этом, в 98-ми случаях заявителями выступили кредиторы; 109 заявлений должники подали в отношении себя.
На пресс-конференции были даны ответы на другие интересующие журналистов вопросы.
Опубликовано: 30.12.2015 16:05 Обновлено: 10.02.2023 17:02
